На Киевщине в суд передали дело в отношении убийцы 2-летнего мальчика

На Киевщине в суд передали дело в отношении убийцы 2-летнего мальчика

В Киевской области в суд передали дело в отношении мужчины, который избил до смерти 2-летнего мальчика.

Прокуратура Киевской области завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который изнасиловал и избил до смерти 2-летнего мальчика.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«Установлено, что 32-летний житель пгт Коцюбинское, находясь под действием психотропного вещества, удовлетворил свою половую страсть неестественным способом с использованием беспомощного состояния малолетнего сына своей сожительницы, 2014 года рождения», - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным прокуратуры, «находясь под действием психотропного вещества, в другой день, из-за того, что 2-летний мальчик плакал, злоумышленник нанес последнему удары кулаками по туловищу, голове и конечностям, чем причинил тяжкие телесные повреждения, от которых ребенок скончался».

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) и ч. 3 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) УК Украины.

По ходатайству прокуратуры суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде содержания под стражей. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет, отметили в прокуратуре.