Депутат Бориспольского горсовета требовал $3 тысячи взятки

Автор
Депутат Бориспольского горсовета требовал $3 тысячи взятки

Правоохранители задержали депутата Бориспольского городского совета Киевской области.

Он требовал и получил у граждан деньги в сумме $3 тыс. за влияние на своих коллег-депутатов во время голосования за выделение в частную собственность земельного участка для строительства и обслуживания жилого дома этим гражданам.

Как сообщает во вторник вечером пресс-служба прокуратуры Киевской области, злоумышленника задержали "на горячем" сотрудники прокуратуры совместно с сотрудниками Главного управления борьбы с коррупцией и оргпреступностью СБУ в Киеве и области после получения неправомерной выгоды.

Решается вопрос об избрании задержанному лицу меры пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления.

Депутат задержан по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) УК Украины. За содеянное уголовное правонарушение злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается, его ход находится на контроле прокуратуры.