На Донетчине выявлен боевик, участвовавший в оккупации Краматорска

На Донетчине выявлен боевик, участвовавший в оккупации Краматорска

Полиция разоблачила боевика, участвовавшего в оккупации Краматорска.

В Донецкой области полиция разоблачила местного жителя - боевика, участвовавшего в оккупации Краматорска, а затем сбежавшего в Россию.

Об этом в понедельник сообщили в Краматорском отделе полиции Донецкой области.

«Полиция разоблачила боевика, участвовавшего в оккупации Краматорска - 33-летний краматорчанин в 2014 году дежурил на блокпосту террористов, выискивая граждан, поддерживающих единую Украину. Обманутый пророссийской пропагандой, работал «за идею», но уже через две недели разочаровался в фейковой «республике» и сбежал в РФ», - сказано в сообщении.

Правоохранители отметили, что работники полиции установили участника незаконного вооруженного формирования благодаря бдительности жителей города.

Так, во время проведения оперативно-профилактических мероприятий, связанных с обходом квартир граждан, участковыми инспекторами полиции была получена информация об этом краматорчанине.

Собраны доказательства причастности злоумышленника к оккупации города, сейчас он понял свою ошибку и сотрудничает со следствием.

Информацию по данному факту было внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.