На Харьковщине коммунист пообещал расправу представителю "Свободы"

Автор
На Харьковщине коммунист пообещал расправу представителю "Свободы"

Депутат районного совета от КПУ Вячеслав Губин ударил 78-летнего депутата от "Свободы" Николая Геращенко.

"41-летний депутат Дергачевского районного совета приехал специально для того, чтобы помешать выставлению агитационной палатки, которую "свободовцы" ставят по субботам уже около двух лет. Однако именно из-за стремительного роста поддержки Всеукраинского объединения "Свобода" в Дергачах местный депутат решил собственноручно запугать "свободовцев". В частности, он отметил, что будет "каждый день приежать", что "щас приедут мои" и устроят расправу", - сообщила пресс-служба "Свободы" изданию Gazeta.ua.

Как сказано в сообщении, Геращенко не отреагировал на запугивание и спокойно продолжал раздавать газеты, а Губин ударил его кулаком в лицо.

"Только тогда свободовцы вызвали милицию, которая составила протокол. Однако и на этом коммунист не унимался и продолжал угрожать и кичился своей безнаказанностью", - отметили в "Свободе".

К слову, ВО "Свобода" хочет запретить советские фильмы. По мнению депутата от ВО "Свобода" Галины Черной, на Первом национальном телеканале продолжается советизация Украины.