Карта АТО: Основные горячие точки - Авдеевка и Станица

Автор
Карта АТО: Основные горячие точки - Авдеевка и Станица

В Марьинском районе на участке фронта Павлополь-Широкино незаконные вооруженные формирования выпустили из тяжелого вооружения около 100 боеприпасов.

За минувшие сутки на Мариупольском направлении произошел 21 вражеский обстрел, в том числе 8 - из тяжелого вооружения. Об этом заявил на брифинге спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Как и в прошлые недели, неспокойно в Марьинском районе и на участке фронта Павлополь - Широкино. В частности, вражеские обстрелы из тяжелого вооружения (минометы и пушки) произошли в Красногоровке, Талаковке и Водяном. Количество выпущенных боеприпасов снизились - около 100", - отметил он.

Определенная деэскалация на этих рубежах, по словам Лысенко, связана со вчерашними переговорами "нормандской четверки" в Берлине и пока что не имеет характера устойчивой тенденции.

На Луганском направлении главной "горячей точкой" вчера была Станица Луганская: "Вечером оккупанты организовали 2 мощных обстрела с применением минометов. Еще один минометный обстрел со стороны противника состоялся в Крымском".

"В то же время, в Попаснянском районе значительно спокойнее: вчера на этих рубежах противник дважды нарушил режим тишины и не применял тяжелое вооружение", - рассказал Лысенко.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении зафиксировано 5 вражеских обстрелов, в том числе 3 – из тяжелого вооружения.

На "донецком" фронте основные боевые действия велись в Авдеевской промзоне в темное время суток. Кроме легкого вооружения, оккупанты применяли минометы, обстреливая наших военных сразу с нескольких направлений. Также один, причем достаточно длительный вражеский обстрел произошел в Луганском.

На участке фронта Новолуганськое – Верхнеторецкое, а также в Донецком аэропорту вчера было спокойно. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 5 вражеских обстрелов, в том числе 1 – из тяжелого вооружения.