Киевский зверинец стал кандидатом в Европейскую ассоциацию зоопарков

Автор
Киевский зверинец стал кандидатом в Европейскую ассоциацию зоопарков

Столичный зверинец был исключен из ассоциации в 2007 г. за плохие условия содержания животных.

Киевский зоопарк стал кандидатом в постоянные члены Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов. Об этом пресс-служба зоопарка сообщила на своей официальной странице в Facebook, пишет 112.ua.

"С гордостью сообщаем всем друзьям и коллегам, что теперь мы официальные кандидаты в постоянные члены EAZA. Европейская ассоциация зоопарков и аквариумов – крупнейшее зоологическое объединение Европы, которое насчитывает 340 зоопарков и аквариумов в 41 стране. Отныне в европейской столице есть настоящий европейский зоопарк!" - говорится в сообщении.

Напомним, зоопарк Киева был исключен из EAZA в 2007 г. за плохие условия содержания животных. Последние несколько лет велась работа по возвращению его в престижную ассоциацию. Кроме того, зверинец в ближайшее время ждет масштабная реконструкция, которая позволит улучшить условия для его обитателей. Согласно проекту реконструкции, Киевский зоопарк откажется от клеток и перейдет на систему открытых вольеров или содержания животных за стеклом. Посмотреть на животных можно будет беспрепятственно – посетителей от них будет отделять несколько зон безопасности (рвы, вспомогательные ограждения и зеленые зоны). Кроме того, посетителям запретят кормить обитателей зверинца принесенными с собой продуктами и кондитерскими изделиями.