В Днепре задержали супругов-фальшивомонетчиков

В Днепре задержали супругов-фальшивомонетчиков

Открыто уголовное производство в отношении супружеской пары фальшивомонетчиков, при обыске у которых изъято 7,5 тыс. фальшивых гривен.

В Днепре задержали супружескую пару, которые создавали фальшивые купюры. При обыске удалось обнаружить 7,5 тыс. подделанных гривен и более 18 тыс. долларов.

В Департаменте защиты экономики Нацполиции Украины сообщили, что супруги печатали деньги номиналом 500 грн у себя дома с использованием компьютерной техники и специальной бумаги. Потом фальшивыми деньгами расплачивались в торговых точках.

Поддельные деньги распространялись не только на территории региона где изготовлялись, но и в других областях Украины. Благодаря "липе" супруги купили транспортное средство стоимостью 15 тысяч гривен.

Деятельность пары длилась 5 месяцев, но 21 октября сотрудники Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области, следователи и представители прокуратуры задержали преступников.

Правоохранители изъяли 7,5 тыс. гривен с признаками подделки и соответствующее оборудования для создания фальшивок. Помимо украинкой валюты, были обнаружены доллары и евро.

В настоящее время решается вопрос об избрании фальшивомонетчикам меры пресечения.