За сутки в АТО среди украинских военных потерь нет

За сутки в АТО среди украинских военных потерь нет

За минувшие сутки в зоне проведения АТО вследствие боевых действий ни один из украинских военнослужащих не погиб, однако шестеро получили ранения.

В зоне проведения антитеррористической операции за прошедшие сутки из ВСУ никто не погиб, но шесть военнослужащих получили ранения. Об этом заявил на брифинге в Киеве спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

По его словам боевики открывали огонь по украинским позициям в 3 точках  - Луганском, Зайцево и Авдеевке.Обстрелы производили из крупнокалиберного оружия, впрочем на других направлениях было спокойно. Всего за сутки 13 раз нарушали "режим тишины" на Донецком направлении.

Относительно Мариупольского направления, там продолжаются боевые действия в Марьинском районе, Гранитном и участке фронта Павлополь – Широкино.

Вражеские силы по-прежнему применяют минометы и гранатометы, чем сильно разрушают постройки. Украинские войска открывали огонь в ответ оккупантам. Всего на Мариупольском направлении зафиксировано 24 обстрела, из них 9 минометных.