Водителей предупреждают об ухудшении завтра погодных условий

Водителей предупреждают об ухудшении завтра погодных условий

Водителей предупреждают об ухудшении в среду, 26 октября, погодных условий в западных и северных областях Украины.

Как сообщили в Управлении безопасности дорожного движения ДПД Национальной полиции Украины, в западных, северных, Винницкой, днем и в Одесской областях ожидается дождь, местами сильный, на севере местами с мокрым снегом, на остальной территории без осадков.

В связи с такими погодными условиями участникам дорожного движения рекомендуют быть предельно внимательными и осторожными. «Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, правила маневрирования, не превышайте скорость, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманных фонарей. Помните, что в сильный дождь лучше остановиться и переждать непогоду. При остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию», - говорится в сообщении.

Кроме того, при недостаточной видимости, а особенно с наступлением сумерек, водителям и пешеходам рекомендуется обязательно выделить себя на дороге. «Водители должны заранее включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы - использовать светлую одежду и по возможности светоотражающие элементы, что позволит водителям вовремя увидеть их на дороге и соответственно среагировать», - сказано в сообщении.