Депутата Ананьевской РГА неизвестные избили во время сессии

Депутата Ананьевской РГА неизвестные избили во время сессии

Неизвестные в масках избили депутата Ананьевского райсовета Одесской области прямо во время сессии.

Депутат районного совета от "Оппозиционного блока" Николай Балана был избит неизвестными, которые ворвались в Ананьевский райсовет Одесской области во время сессии.

Один из депутатов райсовета рассказал, что видел как группа людей в масках вошла в зал, не обращая внимания на полицейских и остальных присутствующих силой вытолкали депутата на улицу. Балана выбросили в мусорный бак и засыпали мукой, помимо этого его избили.

После произошедшего, Балан вернулся в сессионный зал и начал обвинять в депутата Владимира Щербина и главу Ананьевской РГА  Дмитрий Маковейчука в причастности к происшествия. Также он обвинил председателя райсовета Валентина Мокряка и начальника Одесской полиции Юрия Тищенко.

Как сообщили в пресс-службе Одесской облорганизации партии "Оппозиционный блок", Балана избили представители Одесской самообороны.

В заявлении партии говорится, что они против подобных действий различных группировок, которые применяют физическую силу с представителями оппозиции. Также они требуют навести общественный порядок в Украине и остановить действия группировок.