На Волыни задержали группировки, которые угоняли машины

Автор
На Волыни задержали группировки, которые угоняли машины

Волынские полицейские задержали три группы лиц, которые занимались кражами из квартир жителей Луцка и угоном автомобилей.

Сотрудники правоохранительных органов Волыни задержали три преступные группировки, которые подозреваются в совершении краж квартир в Луцке и угон автомобилей. Об этом информируют в пресс-службе полиции Волынской области.

Как сообщается, группа лиц совершила угон пяти автомобилей марки "ВАЗ" и "Дэу Сенс" на территории Киверцовского района и Луцка.

Подозрение предъявили 18-летнему жителю областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.289 УК Украины. Ему грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Также среди подозреваемых двое несовершеннолетних, которые живут в Киверцовском районе.

Еще одна преступная группа также занималась угоном автомобилей. Была установлена причастность членов группы к угону машины "Опель Фронтер". В частности было предъявлено подозрение в совершении преступления 25-летнему жителю Луцка.

И еще одна группировка из Ужгорода была разоблачена в причастности к совершению краж из квартир жителей Луцка. Двум 26-летним мужчинам объявлено подозрение по признакам преступления, предусмотрено ст.185 УК Украины.