Сотрудникам СБУ в Одессе выдали ордера на служебные авто и квартиры

Сотрудникам СБУ в Одессе выдали ордера на служебные авто и квартиры

Грицак передал сотрудникам УСБУ в Одесской области ордера на квартиры и служебные спецавтомобили

Глава службы безопасности Украины Василий Грицак сегодня передал сотрудникам Управления СБУ в Одесской области ордера на квартиры и служебные спецавтомобили.

Как сообщили в пресс-центре УСБУ области, во время рабочей поездки в Одессу Грицак отметил плодотворное сотрудничество с местными властями.

«Одесский облсовет понимает, что мы делаем общее дело, защищая мир и стабильность в регионе», - глава СБУ.

Ключи от восьми автомобилей переданы работникам подразделений, работающих на границе. Отмечается, что они помогут эффективно контролировать проблемные участки границы.

«Гибридная война, развязанная Россией, может прийти с любой стороны. Сорванная СБУ попытка создания «Бессарабской народной республики», не исчезла с повестки российских спецслужб», - отметил Грицак.

Вручая ордера на квартиры, Грицак отметил, что в этом году это уже второе выделение жилья сотрудникам одесского управления.

«Руководство государства уделяет огромное внимание решению жилищного вопроса военных, в частности работников спецслужбы», - заявил глава СБУ.

В ведомстве добавили, что в 2016 году сотрудники спецслужбы получили 391 квартиру. До конца года в новые дома въедут еще 154 семьи военнослужащих СБУ.

Как сообщалось ранее, в Одессе глава СБУ принял участие в церемонии открытия памятника украинским патриотам, погибшим в зоне проведения АТО, защищая независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.