Пункт пропуска "Гнутово" снова не работает из-за боевиков

Пункт пропуска "Гнутово" снова не работает из-за боевиков

КПВВ "Гнутово" вновь не начал работу в пятницу из-за того, что боевики не пропускают людей на своем блок-посту напротив.

Контрольный пункт въезда-выезда "Гнутово" на линии разграничения в зоне АТО в пятницу вновь не начал работу вовремя из-за того, что боевики не осуществляют пропуск людей через расположенный напротив свой блок-пост ни в одном из направлений, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

"Это связано с тем, что напротив контрольного пункта российские наемники не осуществляют пропуск лиц и транспортных средств через линию разграничения на своем блокпосту в н.п.Октябрь. Напомним, вчера они не пропустили ни одного автомобиля ни на въезд, ни на выезд", - говорится в сообщении на официальном сайте Госпогранслужбы.

Кроме того, по данным пограничного ведомства, в КПВВ "Новотроицкое" и "Марьинка" пограничники Донецкого и Краматорского отрядов совместно с сотрудниками фискальной службы выявили 3 автомобиля, перевозившие товары на общую сумму почти 160 тыс грн с нарушением правил перемещения грузов.

Также правоохранители Краматорского отряда предотвратили попытку дачи взятки гражданином Украины и в установленном порядке задокументировали этот факт. "Украинец, который предлагал средства в КПВВ "Майорское", получил от пограничников категорический отказ на неправомерное предложение и в дальнейшем был передан сотрудникам Национальной полиции в Донецкой области. Наш соотечественник предлагал пограничникам 1,5 тысяч гривень", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Госпогранслужбе в четверг сообщили, что боевики с утра не начали пропуск лиц и транспортных средств через линию разграничения на своем блокпосту в н.п. Октябрь, вероятно, с намерениями обвинить украинских военных в обстрелах поселка. На КПВВ тогда на выездном направлении находилось 40 автомобилей и 30 человек, следовавших в пешем порядке.