На Ривненщине спасатели достали из снега аварийную бригаду облгаза

Автор
На Ривненщине спасатели достали из снега аварийную бригаду облгаза

13 ноября спасатели 11 раз привлекались к оказанию помощи водителям, которые попали в снежные заносы на дорогах Ривненской области.

Среди других, вытаскивали из заносов автомобиль аварийной бригады облгаза. Об этом сообщает ГСЧС Украины.

"В связи с ухудшением погодных условий на территории Ривненской области, по состоянию на 12:00 13 ноября подразделения Службы спасения «101» 11 раз привлекались к оказанию помощи водителям (в основном грузовых авто, которые попали в снежные заносы на автодорогах в Дубенском, Здолбуновском, Владимирецком, Рокитновском, Корецком районах и областном центре. Вместе с тем, в Демидовском районе сотрудники ГСЧС достали из сугробов автомобиль аварийной бригады Ривнегаза", - говорится в сообщении.

Отмечается, на круглосуточном дежурстве находится 191 человек личного состава и 52 единицы пожарной и специальной техники, а в резерве находится еще 70 единиц техники высокой проходимости.

"В любой момент спасатели готовы развернуть 5 мобильных пунктов обогрева населения, которые укомплектованы электростанциями, обогревателями и другим необходимым имуществом и оборудованием", - указано в сообщении.