АТО: Боевики обстреливают все направления

АТО: Боевики обстреливают все направления

Боевики в зоне АТО во вторник 19 раз обстреливали позиции украинских военных.

В зоне проведения антитеррористической операции боевики с полуночи и до 18:00 вторника 19 раз открывали огонь по позициям украинских военных, сообщил штаб АТО.

"Российско-оккупационные войска продолжили обстрелы наших позиций на всех направлениях. Горячее всего было на Мариупольском направлении. Неоднократно противник обстреливал Широкино, используя минометы различных калибров, противотанковые управляемые ракеты и стрелковое оружие", – сказано в сводке пресс-центра штаба АТО на официальной странице в Фейсбук во вторник вечером.

Кроме того, как сообщается, из минометов и стрелкового оружия боевики обстреляли Тарамчук, Водяное, Красногоровку и Талаковку, из гранатометов – Марьинку. По Новотроицкому и Павлополю огонь вел снайпер.

"Утром боевики открыли огонь по нашим позициям в районе Красногоровки, используя установки РСЗО "Град - П" ("Партизан"). Оккупанты выпустили в нашу сторону 4 одиночных боеприпаса от РСЗО БМ-21 "Град" калибром 122 миллиметра", - сказано в сводке.

На донецком направлении, по информации штаба АТО, из минометов, гранатометов и стрелкового оружия была обстреляна Авдеевка.

На луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли Новозвановку и Новоалександровку.

"Всего огонь по нашим позициям враг 19 раз открывал", - сказано в сводке штаба АТО.