При попытке нелегального пересечения границы с РФ задержаны трое граждан Молдовы

При попытке нелегального пересечения границы с РФ задержаны трое граждан Молдовы

В ходе фильтрационных мероприятий было установлено, что мужчины направлялись в Россию чтобы устроиться там на работу.

Трое граждан Молдовы (1969, 1971 и 1975г.р) задержаны при попытке попасть в Российскую Федерацию в обход пункта пропуска на участке отдела "Дергачи" (Харьковская область).

"На подступах к линии государственной границы на граждан сработала "Система умной границы", а именно датчики движения и прибор ночного видения, на что пограничники отреагировали немедленно. Путешественников задержали", - сообщает пресс-служба Харьковского погранотряда.

В ходе фильтрационных мероприятий было установлено, что мужчины направлялись в Россию чтобы устроиться там на работу. По их словам, они уже работали в Москве на строительстве, но превысили срок пребывания на территории РФ, из-за чего их депортировали и запретили въезд в Россию. Поскольку мужчинам нужно было закончить начатое строительство в Москве, они решили добраться туда нелегально.

Правонарушители были задержаны в административном порядке за попытку незаконного пересечения госграницы Украины вне установленных пунктов пропуска. Их дальнейшую судьбу решит суд.