В ОРДО говорят, что журналистов "Дождя" отправили в РФ

В ОРДО говорят, что журналистов "Дождя" отправили в РФ

Журналисты телеканала "Дождь" находились на оккупированной территории без аккредитации, и их выдворили на территорию РФ.

Руководство т.зв. "ДНР" распространило сообщение о "выдворении" журналистов российского телеканала "Дождь" Полонского и Ерженкова. Об этом сообщает информагентство "Интерфакс".

"При просмотре видеозаписей сотрудниками министерства установлено, что они носят необъективный и провокационный характер. В неверном свете отражают социально-экономическую и политическую ситуацию в республике. За нарушение закона ДНР, регламентирующего журналистскую деятельность на территории республики, журналисты телеканала "Дождь" граждане РФ Полонский Василий Андреевич и Ерженков Сергей Борисович, выдворены на территорию Российской Федерации", - отмечается в заявлении от имени "министерства госбезопасности "ДНР".

В сообщении также сказано, что журналисты находились на оккупированной территории без аккредитации. Со своей стороны телеканал "Дождь" сообщил, что аккредитация у съемочной группы была.

Как сообщалось, телеканал потери связь со своими корреспондентами Василием Полонским и Сергеем Ерженковым, когда те по редакционному заданию находились в Донецке. Перед исчезновением Полонский успел сообщить редакции, что съемочная группа задержана боевиками "ДНР".