Сотрудники ГПСУ задержали нелегальных мигрантов из Сирии и Ганы

Автор
Сотрудники ГПСУ задержали нелегальных мигрантов из Сирии и Ганы

Пограничники задержали в Луцке и Закарпатской области нелегальных мигрантов без документов, которые оказались гражданами Сирии и Ганы.

Сотрудники Мукачевского отряда Государственной пограничной службы задержали в Закарпатской области в субботу нелегального мигранта без документов, по его словам, гражданина Сирии.

"Неизвестное лицо без документов правоохранители обнаружили и задержали вблизи границы. Со слов иностранца, который искал путь к границе с европейскими странами, стало известно, что он является гражданином Сирии", - сообщает Госпогранслужба в воскресенье.

Уже в воскресенье утром пограничный наряд Луцкого отряда задержал еще одного иностранца без документов, заявившего, что является гражданином Ганы.

"Мужчина направлялся поездом в Польшу через железнодорожный пункт пропуска "Ягодин". В ходе опроса гражданин представился гражданином Ганы. Выявленный мужчина задержан в административном порядке до установления личности. Также устанавливаются все обстоятельства его незаконного путешествия", - говорится в сообщении.

Кроме того, в субботу украинские пограничники задержали в субботу автомобиль, угнанный в Италии 9 лет назад и находившийся в базе розыска Интерпола.

"Вчера на пункте пропуска "Кучурган" на украинско-молдавской границе сотрудники Белгород-Днестровского отряда задержали автомобиль "Мерседес" под управлением гражданина Молдовы. Транспортное средство разыскивали итальянские правоохранительные органы. Во время проведения пограничного контроля пограничники установили, что указанный автомобиль значится в базе данных Интерпола как похищенный. В дальнейшем было установлено, что этот автомобиль разыскивают с апреля 2007 года", - говорится в сообщении.

По данному факту было проинформировано Украинское бюро Интерпола в Киеве, а транспортное средство передано сотрудникам Национальной полиции, рассказали в Госпогранслужбе.