Спасатели продолжают ликвидацию последствий обрушения дома в Чернигове

Спасатели продолжают ликвидацию последствий обрушения дома в Чернигове

В Чернигове спасатели продолжают ликвидировать последствия обрушения дома, которое произошло в одном из подъездов общежития.

Спасатели продолжили ликвидацию последствий обрушения дома, которое произошло в одном из подъездов четырехэтажного общежития на улице Попудренко, 16 в Чернигове. Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины.

По состоянию на 7:00 13 декабря аварийно-спасательные работы по разборке завала в жилом доме Чернигова продолжаются, всего расчищено и вывезено около 240 кубических метров отдельных элементов строительных конструкций.

Всего в доме проживало 196 жителей, 75 человек отселили в гостинично-туристический комплекс "Придеснянский" Черниговского совета, 10 человек в гостиницу Федерации профсоюзных организаций и 109 к родственникам.

К аварийно-спасательным работам привлекли 68 чел. и 27 ед. техники, в том числе от ГосЧС - 44 чел. личного состава, 10 ед. техники, от МВД - 9 чел. личного состава, 3 ед. техники, от Минифраструктуры - 4 чел., 3 ед. техники, от коммунальных служб города - 11 чел. и 11 ед. техники. На месте происшествия работает оперативная группа ГосЧС Украины.

Напомним, 12 грудня, ориентировочно в 16:20 произошло обрушение в одном из подъездов четырехэтажного общежития на улице Попудренко, 16 в Чернигове.

Как сообщал УНН, по данным ГосЧС, стена дома в Чернигове обвалилась вероятно из-за взрыва газа.