На Херсонщине все школы закрывают на карантин

На Херсонщине все школы закрывают на карантин

По всей Херсонской области во всех учреждениях образования объявлен карантин.

На Херсонщине с завтрашнего дня во всех учебных заведениях объявлен карантин.

Об этом рассказал начальник управления оббразования, науки и молодежи обгосадминистрации Евгений Криницький.

"По всей Херсонской области во всех учреждениях образования - школах, профтехучилищах, высших учебных заведениях, детсадах, внешкольных учреждениях - с завтрашнего дня и до 28 декабря включительно объявлен карантин. Сейчас в области уже заболели треть учеников", - рассказал Криницкий.

По его словам, из-за карантина в этом году дети уже учиться не будут - после 28 декабря начинаются каникулы, которые продлятся в среднем две недели.

Что же до новогодне-рождественских мероприятий для детей, которые традиционно проводятся в это время, то, как отметил Криницкий, управление образования, науки и молодежи рекомендует всем учебным заведениям ограничить этот раз проведение таких мероприятий, чтобы предотвратить массовые скопления людей и не подвергать детей опасности заражения вирусной инфекцией.

По информации управления образования, науки и молодежи ОГА, на Херсонщине насчитывается 456 общеобразовательных школ и почти 500 детских садов.

Как сообщалось ранее, Херсонская область по состоянию на начало этой недели преовысила эпидпорог заболеваемости на грипп и острые респираторные вирусные инфекции на 62%.