Население Херсонщины сократило потребление газа на 18 млн кубометров

Население Херсонщины сократило потребление газа на 18 млн кубометров

Валерий Соценко заявил, что благодаря внедрению энергоэффективных мероприятий в Херсонщине сократилось потребление газа на 18 млн кубических метров.

За 11 месяцев 2016 года население Херсонщины благодаря внедрению энергоэффективных мероприятий и переходу на альтернативные виды топлива сократило потребление природного газа, по сравнению с соответствующим прошлогодним периодом, на 18 млн кубических метров.

Об этом проинформировал в среду на заседании коллегии облгосадминистрации заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса ОГА Валерий Соценко.

"Реализация вышеупомянутых мероприятий привела к сокращению потребления природного газа. Так, за 11 месяцев 2016 года, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, потребление газа населением (области - ред.) сократилось на 18 млн кубических метров", - рассказал Соценко.

Как ранее сообщало агентство, НАК "Нафтогаз Украины" прогнозирует снижение цены на газ для всех категорий потребителей в случае победы в судебных тяжбах с российским Газпромом.

"Если в рамках купли-продажи газа доказать нашу позицию, это будет означать снижение справедливой цены газа по сравнению с той, которая действует сейчас. Это будет касаться всех", - сказал председатель НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.