Водителя Toyota за смертельное ДТП поместят под стражу без залог

Автор
Водителя Toyota за смертельное ДТП поместят под стражу без залог

Водителя, который врезался в автомобиль ВАЗ 2102, что привело к смерти младенца, поместят под стражу без залог.

Киевским райсудом Харькова избран арест как мера пресечения для водителя автомобиля Toyota Prado, подозреваемого в совершении ДТП, где на месте погиб 8-месячный ребенок. Об этом рассказала пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

"Избрана мера пресечения для подозреваемого в совершении ДТП: содержание под стражей, без возможности внесения залога", - отметила Дубовик.

По ее словам, содержание в СИЗО рассчитано на 2 месяца досудебного следствия.

"Планируется переквалификация преступления с учетом того, что в результате этого ДТП погибли два человека", - добавила Дубовик.

Как сообщалось, 29 декабря в больнице умер от травм, полученных в ДТП, отец погибшей на месте события 8-месячной девочки.

27 декабря около 17:00 автомобиль Toyota Prado двигался по окружной дороге и столкнулся с автомобилями ВАЗ 2107 и Volkswagen Caddy, в результате чего водитель "жигулей" травмирован. Водитель Toyota пытался скрыться с места ДТП и двинулся в направлении Салтовского шоссе, где врезался в автомобиль ВАЗ 2102, в котором находились трое взрослых и 8-месячная девочка. Ребенок погиб на месте, его родители госпитализированы. Пассажир этой машины не пострадал. Виновника ДТП, который пытался скрыться, задержали на месте, в его крови было 1,71 промилле алкоголя.