Прокуратура поймала на взятке налоговиков Ивано-Франковска

Прокуратура поймала на взятке налоговиков Ивано-Франковска

В прокуратуре в Ивано-Франковской области сообщили об аресте группы налоговиков за попытку получения неправомерной выгоды.

В Ивано-Франковске правоохранители задержали на взятке группу налоговиков, которые за 2 тысячи долларов обещали экспортеру леса обойти его с проверками, сообщает пресс-служба прокуратуры в Ивано-Франковской области.

"Следователи прокуратуры Ивано-Франковской области совместно с сотрудниками Управления защиты экономики Национальной полиции задокументировали факт вымогательства и получения неправомерной выгоды группой должностных лиц фискальной службы. На взятке в 2 тысячи долларов США разоблачены должностные лица ГУ ГФС в области и Государственной налоговой инспекции в городе Ивано-Франковске ГУ ГФС в области", - сообщает пресс-служба.

По их информации, "за эту сумму злоумышленники гарантировали непроведение проверки субъекта хозяйствования, который занимается экспортом лесопродукции, в части соблюдения требований налогового законодательства".

Известно, что передача денежных средств происходила двумя траншами. Чиновников задержали после получения второй части средств.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об объявлении о подозрении и избрания меры пресечения.