На Киевщине возможно ограничение движения грузовиков

На Киевщине возможно ограничение движения грузовиков

Водителей грузовиков предупредили о возможном ограничении движения в Киевской области.

Водителей крупногабаритного транспорта призывают воздержаться от поездок по автодорогам Киевской области, поскольку в случае продолжения снегопада будет введено ограничение для проезда грузовиков по дорогам государственного значения. Об этом сообщает пресс-служба Киевской ОГА.

"Учитывая ухудшение погодных условий и усиление снегопада, обращаемся к водителям и владельцам крупногабаритного транспорта воздержаться от поездок по автодорогам области. В случае продолжения снегопада возможно введение ограничения на движение грузовиков, которым придется либо возвращаться, либо ждать улучшения погодных условий на специальных стоянках и пунктах обогрева ", - говорится в сообщении.

Также председатель Киевской ОГА Александр Горган призвал местных жителей быть внимательными и осторожными на дорогах и по возможности не пользоваться частным авто, а отдавать предпочтение общественному транспорту.

"Жителей районных центров и городов областного значения прошу не оставлять авто на обочинах дорог, чтобы не мешать уборке снега", - подчеркнул А.Горган.