В Сумской области полиция задержала убийцу

Автор
В Сумской области полиция задержала убийцу

Подозреваемый нанес потерпевшему телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Мужчину, которого подозревали в убийстве юноши, задержали в Сумской области. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Сумской области.

Об убийстве в селе Путивльского района работникам полиции сообщил отец убитого . Он же и обнаружил тело своего сына с окровавленной головой.

Правоохранители провели осмотр места трагедии и нашли припорошенный след, который вел с усадьбы, где произошло убийство, в другой двор. На громкий стук никто дверь не открывал и владельца помещения заподозрили в причастности к убийству.

В ходе досудебного следствия 25-летний хозяин квартиры признал свою вину и сообщил, что в тот вечер он шел по улице и у него с 22-летним односельчанином возникла ссора. Мужчина накинулся на парня с кулаками, а потом палкой начал бить его по голове.

Как впоследствии выяснят эксперты, подозреваемый нанес потерпевшему телесные повреждения, несовместимые с жизнью - открытую черепно-мозговую травму и перелом костей черепа.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. В отношении подозреваемого избрана меру пресечения в виде содержания под стражей, и сейчас он находится в СИЗО. За совершенное преступление мужчине грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.