В Бахмуте боевик добровольно сдался правоохранителям

В Бахмуте боевик добровольно сдался правоохранителям

24-летний боевик покинул ряды фейковой республики и добровольно сдался полиции.

В городе Бахмут (бывшем Артемовске) Донецкой области 24-летний боевик добровольно сдался полицейским, сообщили в Бахмутском отделении полиции в Донецкой области.

"В Бахмуте боевик добровольно сдался полицейским 24 - летний житель прифронтового Мироновского всячески скрывал свою причастность к незаконных вооруженных формирований. Но жизнь без будущего ему надоела, и он решил добровольно сдаться полиции", - сказано в сообщении.

Полицейские выяснили, что в мае 2014 года фигурант добровольно вступил в ряды незаконных вооруженных формирований "ДНР" и в этом же месяце уже нес "службу" на незаконно установленном боевиками посту вблизи поселка Красный Пахарь, тогда еще Артемовского района. В его обязанности входил незаконный досмотр транспорта и проверка документов у граждан, а также оборона блокпоста в случае атаки Вооруженных сил Украины. Из обмундирования у него была только каска, а вот оружие ему не доверили, поэтому он дежурил с обычной палкой.

За все время своей службы наемник получил 800 гривен. Разочаровавшись в идее "русского мира", молодой человек покинул ряды фейковой республики, всячески скрывая свое криминальное прошлое.

Страх перед наказанием не оставлял бывшего боевика - он закрывался дома и старался никуда не выходить. Узнав, что можно добровольно сдаться правоохранителям и получить шанс на новую жизнь, мужчина пришел в полицию.

Правоохранители подчеркнули, что только после тщательной проверки и выяснения, что на время пребывания в рядах "ДНР" он не совершал преступлений против мирного населения, подследственного будет официально освобожден от уголовной ответственности.