Массовое отравление в Житомире: гимназию закрывают на дезинфекцию

Массовое отравление в Житомире: гимназию закрывают на дезинфекцию

В Житомирской гимназии были зафиксированы случаи отравления детей, из-за этого учреждение закрывают на дезинфекцию.

Житомирскую городскую гимназию №23, ученики которой попали в больницу из-за пищевого отравления, решили закрыть в понедельник, 23 января, для проведения полной дезинфекции. Ведь среди пятнадцати больных есть и дети, которые не питались накануне в школьной столовой. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал заместитель Житомирского городского головы Матвей Хренов.

"Оперативная ситуация по отравлению, по состоянию на 13.00. Соответствующие службы завершают обследование школы. Были зафиксированы случаи отравления детей, которые не питались в столовой. Поэтому вместе с специалистами Госпродпотребслужбы и лабораторного комплекса было принято решение гимназию в понедельник закрыть и провести полную дезинфекцию, в свою очередь работники службы возьмут пробы по всему заведению", - написал Хренов.

По словам чиновника, в целом в Житомирскую городсккую детскую больницу обратились 15 детей, четверо отказались от госпитализации. Состояние всех детей на данный момент является удовлетворительным.

Как сообщалось, в Житомире зафиксировали массовое пищевое отравление среди школьников. Чрезвычайная ситуация произошла накануне в Житомирской городской гуманитарной гимназии №23 им. М.И.Очерета. По состоянию на утро 21 января госпитализировали 13 детей.