Садовый заявил, что нужно построить 5 мусороперерабатывающих заводов

Автор
Садовый заявил, что нужно построить 5 мусороперерабатывающих заводов

Мэр Львова Андрей Садовый заявил о небходимости построить по меньшей мере пять комплексов по сортировке и переработке мусора во Львовской области.

Мэр Львова Андрей Садовый считает, что надо по меньшей мере пять комплексов по сортировке, переработке и захоронению отходов, чтобы навести порядок с мусором не только во Львове, но и в области. Об этом Садовый заявил на брифинге по итогам заседания областной комиссии по чрезвычайным ситуациям при участии главы украинского правительства Владимира Гройсмана.

«Для того, чтобы обеспечить порядок в области, необходимо по меньшей мере пять мощных комплексов по сортировке, переработке и захоронению твердых бытовых отходов, поскольку мы ныне вряд ли можем себе позволить высокие технологии, которые предусматривают глубинную переработку», - отметил Садовый.

По убеждению мэра, освоение под новый полигон ТПВ участка на территории яворовской «Серы», решит проблему с экологией, создаст новые рабочие места и даст людям работу.

Садовый ждет распоряжения председателя ЛОГА относительно отведения упомянутого участка городу, чтобы уже со следующей недели начать там работы.