Штаб АТО: Двое бойцов ВСУ погибли, девять ранены

Автор
Штаб АТО: Двое бойцов ВСУ погибли, девять ранены

Боевики продолжают обстреливать Авдеевку из РСЗО БМ-21 "Град", погибли двое украинских военных, еще 9 получили ранения.

С начала суток 2 февраля до 18.00 в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины зафиксировано 54 обстрела боевиков позиций Вооруженных сил Украины, в результате чего двое бойцов ВСУ погибло и девять - получили ранения.

"Всего за день зафиксировано 54 обстрелы. Двое наших ребят погибло, девять - получили ранения", - говорится в сводке пресс-центра штаба АТО, обнародованной на странице в Фейсбук в четверг вечером.

На Донецком направлении боевики вели огонь по украинским позициям из РСЗО БМ-21 "Град" в районе Авдеевки. Здесь же в течение всего дня практически непрерывно огонь вели танки, минометы, гранатометы и стрелковое оружие. По Луганскому и Песках - минометы и БМП противника.

На Мариупольском направлении по украинским позициям в районе Широкино огонь вела реактивная система Град "П". 122 миллиметровая артиллерия, 120 и 82 миллиметровые минометы вели огонь по Водяному, Широкино, Опытному, Марьинке, Чермалыку. По Березовому и Водяному боевики вели огонь из гранатометов, зенитных установок, стрелкового оружия. Чермалык обстреляли из ПТРК, а по позициям ВСУ у Марьинки огонь вел снайпер.

На Луганском направлении боевики из минометов обстреляли Крымское. С гранатометов и стрелкового оружия – Новозвановка.