Жительницу Запорожской области судят за продажу людей в сексуальное рабство

Автор
Жительницу Запорожской области судят за продажу людей в сексуальное рабство

Женщине грозит до 12 лет лишения свободы за продажу людей в сексуальное рабство.

22-летнюю жительницу Запорожской области будут судить за вербовку женщин с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации на территории Турции.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, во время досудебного расследования собрано достаточно доказательств вины женщины, вступившей в преступный сговор с лицом, проживающим в Турции, с целью поиска молодых женщин для их дальнейшей сексуальной эксплуатации на территории указанной страны.

Обвиняемая в декабре 2016 года, находясь в одном из кафе Мариуполя, предложила женщине 1995 г.р., которая находилась в затруднительном материальном положении, заняться проституцией за пределами страны. За предоставление услуг сексуального характера она обещала женщине заработную плату в пределах $800-900 в неделю, достойные условия проживания и питания. Потерпевшая предложение приняла.

В дальнейшем, при осуществлении попытки переправки указанного лица за границу, злоумышленницу задержали сотрудники правоохранительных органов.

В настоящее время обвинительный акт по ч.2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УК Украины направлено в суд для рассмотрения по существу.