В Боярке во двор бизнесмена бросили взрывчатку

В Боярке во двор бизнесмена бросили взрывчатку

Недалеко от Киева в городе Боярка частный предприниматель утром у себя во дворе обнаружил воронку от взрыва и поврежденные обломками две легковые машины.

В городе Боярка Киевской области во дворе частного предпринимателя произошел взрыв, обломками повреждены два легковых автомобиля, сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области в четверг.

"В 7.10 утра на спецлинию 102 полиции Киевщины поступило сообщение от 48-летнего жителя г.Боярка о том, что ночью неизвестные лица бросили в его двор неизвестное взрывное устройство… На месте события обнаружены поврежденные металлическими обломками кузова автомобилей и воронка от взрыва. Из людей никто не пострадал", - говорится в сообщении.

Событие внесено в Единый реестр досудебного расследования по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, предпринимаются меры по установлению и задержанию причастных лиц, ведется досудебное следствие.

Изъятые на месте преступления деформированные остатки металлических предметов направлены на экспертизу для окончательного установления типа взрывного предмета.