В Одессе полиция задержала уголовного авторитета

В Одессе полиция задержала уголовного авторитета

Злоумышленник скрывался от правосудия с целью избежать наказания.

В результате совместной операции регионального Управления внутренней безопасности Национальной полиции и Управления Службы безопасности Украины был задержан лидер этнической преступной группировки, действовавшей в Одесской области, сообщает пресс-служба национальной полиции Украины.

"Парень был ставленником "вора в законе" по прозвищу "Гули", который сейчас отбывает наказание. Своего "протеже" уголовник назначил "смотрящим" над этнической организованной преступной группой в Одесской области", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Первый раз 26-летний злоумышленник был задержан в ноябре 2016 года. У него было обнаружено оружие и наркотические вещества. Было начато уголовное производство. Суд избрал злоумышленнику меру пресечения, не предусматривающую содержание под стражей.

"Место нахождения злоумышленника установили оперативники областного Управления внутренней безопасности полиции и Службы безопасности Украины. Получив постановление суда, на одной из улиц Одессы они остановили автомобиль, на котором передвигался лидер бандформирования. 26-летнего уголовника, который всячески оказывал сопротивление и угрожал правоохранителям, задержали и доставили в Лиманский отдел одесской полиции", - говорится в сообщении.

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет.