В центре Киева установлены металлоискатели

В центре Киева установлены металлоискатели

В Киеве по случаю мероприятий по почтению памяти погибших Героев Небесной Сотни установлены рамки с металлоискатели.

Обстановка в центре Киева, где сегодня должны продолжиться мероприятия по почтению памяти погибших Героев Небесной Сотни, по состоянию на 9-ть часов, спокойная.  Среди собравшихся на Майдане в большинстве работники правоохранительных органов, людей в гражданском - единицы.

Все выходы из метро на станциях "Крещатик" и "Майдан Незалежности" открыты, но в подземных переходах дежурят группы полицейских.

На подходах к Крещатику со стороны улиц Богдана Хмельницкого, Прорезной и Грушевского установлены рамки с металлоискателями, поблизости дежурят полицейские.

Кроме того, с обеих сторон центральной улицы столицы и Майдана и в районе Октябрьского дворца дежурят автомобили «Скорой помощи», пожарные машины и стоят автобусы с работники правоохранительных органов.

У стеллы напротив Главпочтампа смонтирована фотовыставка с портретами военных - участников АТО, а также мультимедийные экраны, на которых время от времени изменяются портреты погибших Героев Небесной Сотни. Здесь же на обочине Крещатика из лампадок выложена надпись "Героям Слава".

На Майдане также звучит песня "Пливе кача".