В прокуратуре рассказали подробности гибели военных на Сумщине

В прокуратуре рассказали подробности гибели военных на Сумщине

В прокуратуре Сумской области сообщили о подробностях возникновения пожара, в результате которого погибли двое военных.

Одной из причин пожара в военной части города Глухова на Сумсчине, в результате которой погибли двое военнослужащих, а еще один был госпитализирован в местную больницу, могло стать несоблюдение правил безопасности. Об этом сообщил военный прокурор Сумского гарнизона Игорь Галичанский.

„Палатка, в которой проживали военные, отапливалась "буржуйками", поэтому на данный момент одна из версий возгорания - это несоблюдение правил безопасности", - отметил Галичанский.

По его информации, погибшим мужчинам было 27 и 37 лет, оба они уроженцы Полтавской области.

Информацию о происшествии занесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 статьи 425 УКУ (халатное отношение к военной службе).

18 февраля около 13:00 на территории 16 мотопехотного батальона в городе Глухов произошло возгорание палатки, в котором проживали военные. Двое из них погибли, один госпитализирован в местную больницу.

С целью выяснения причин и обстоятельств, которые привели к трагедии, на месте происшествия работает комиссия от Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и оперативного командования «Північ» Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

По данному факту назначено служебное расследование.

Упомянутый батальон 58-й мотопехотной бригады был расквартирован в Глухове в конце октября, туда он прибыл из-под Авдеевки.

Военных должны были поселить в казармах, но они оказались недостроенными, потому личный состав разместили в палатках.