На Донетчине обнаружили тайник боеприпасов в заброшенном доме

Автор
На Донетчине обнаружили тайник боеприпасов в заброшенном доме

Полицейские устанавливают владельца боевого арсенала.

В селе Валерьяновка Донецкой области в печи заброшенного дома полиция обнаружила тайник, в котором находилось 2 гранатомета РПГ-22, 7 боевых гранат и почти сотня патронов к автомату Калашникова. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Сообщение о находке поступило в дежурную часть Волновахского отдела полиции от сотрудников СБУ, которые сообщили, что в заброшенном доме с. Валерьяновка были обнаружены предметы, похожие на боеприпасы. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и взрывотехническая служба. Правоохранители изъяли 2 гранатомета - РПГ-22, 3 гранаты Ф-1 и 4 гранаты РГД-5 с запалами и около сотни патронов к автомату Калашникова.

Открыто уголовное производство. Предварительная правовая квалификация - по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось ранее, в Киеве правоохранителями в одном из гаражей, который снимал житель Львовщины, обнаружены гранаты, взрывчатку и оружие.

Из тайника изъято четыре гранаты Ф-1 и одну РГД-5, запалы, несколько десятков патронов к снайперской винтовке, а также тротиловые шашки, пистолет и ножи.