Лысенко: Сутки в АТО прошли без потерь, четверо бойцов ранены

Лысенко: Сутки в АТО прошли без потерь, четверо бойцов ранены

Четверо украинских военных ранены за сутки в зоне АТО.

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки четверо украинских военных получили ранения, погибших нет, сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военных нет, четверо наших воинов получили ранения ", - сказал А.Лысенко на брифинге в воскресенье в Киеве.

По его словам, всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 23 обстрела со стороны боевиков, при чем 10 - из тяжелого вооружения. Так боевики открыли огонь из танков по позициям ВСУ в Песках. Эпизодические обстрелы украинских позиций произошли на Светлодарской дуге, в Зайцево, Кирово и Верхнеторецком. Тяжелое вооружение в ходе этих обстрелов не применялось.

Вместе с тем, из минометов и танков боевики обстреливали Авдеевскую промзону. "На левом фланге Авдеевки, в Каменке, противник был активным только утром, когда выпустил более 20 минометных и 5 танковых снарядов", - отметил А.Лысенко.

На Луганском направлении за минувшие сутки украинские военные зафиксировали 5 обстрелов своих позиций: минометы применялись в Попаснянском районе и Новотошковском, также боевики нарушили режим тишины в Троицком, в районе Бахмутской трассы и в Станице Луганской.

"На Мариупольском направлении произошел 21 вражеский обстрел, в том числе 3 - из тяжелого вооружения", - рассказал спикер Минобороны Украины.

По его словам, на этом направлении в течение прошедших суток боевые действия велись исключительно на участке фронта Чермалык-Широкино. "Враг нарушал режим тишины в этих рубежах круглосуточно. Наиболее неспокойно было в Гнутово, где с 12 до 14 часов боевики провели массированный минометный обстрел, открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия. После обеда в Водяном бандформирования обстреляли позиции сил АТО из танков. Также один вражеский минометный обстрел зафиксирован в Чермалыке", - сообщил А.Лысенко.