Кличко: Движение по Шулявскому путепроводу откроют, но с ограничениями

Кличко: Движение по Шулявскому путепроводу откроют, но с ограничениями

Движение по Шулявскому путепроводу будет открыто в ограниченном режиме.

Движение транспорта на Шулявском путепроводе, где накануне произошел обвал, откроют, но оно будет ограничено, сообщил глава Киевской горгосадминистрации, городской голова Виталий Кличко.

"Уже начались работы по укреплению, и движение сейчас будет открыто в ограниченном режиме. Также движение тяжелогрузного транспорта через путепровод будет запрещено совсем", - сказал В.Кличко журналистам во вторник возле места аварии.

Он озвучил результаты экспертизы: "Причиной разрушения является коррозия бетона консолей, чрезмерная динамика от тяжелогрузного транспорта".

По словам В.Кличко, состояние путепровода требует ограничения габарита проезжей части транспорта с обеих сторон сооружения на 0,7 м, также необходимо ежедневно проводить осмотр конструкций, установить предохранительные конструкции под тротуарными консолями на случай обрушения.

Мэр сообщил, что в настоящее время готовят аналитические материалы для плана реконструкции путепровода и развязки возле станции метро "Шулявская". В.Кличко отметил, что реконструкция моста начнется в 2017 году, планируется завершить ее за два года.

"После ТЭО мы сможем говорить, сколько это будет стоить, но могу сказать предварительно - это будет более 1,5 млрд грн для того, чтобы отремонтировать эту развязку", - добавил он.

На путепроводе в настоящее время работают ремонтные службы.