Пограничники задержали группу контрабандистов сигарет

Пограничники задержали группу контрабандистов сигарет

Украинские и польские пограничники задержали контрабандистов незаконно переправлявших сигареты через границу.

Вследствие совместного мероприятия украинских и польских пограничников по пресечению противоправной деятельности на государственной границе были задержаны контрабандисты незаконно перемещавшие табачные изделия в Польшу, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

"Сегодня ночью, на украинско-польской границе сотрудниками отдела "Новогрузкое" Луцкого отряда и польскими пограничниками была задержана группа лиц по обеим сторонам реки Западный Буг, которые пытались незаконно переправить через границу 24 ящика табачных изделий", – следует из сообщения на сайте ведомства в воскресенье.

Во время спецоперации польскими пограничниками был задержан гражданин Украины с коробами табака, обернутыми в полиэтилен. Контрабанда была переправлена через реку с помощью резиновой лодки 3 жителями районного центра г.Любомль, которых украинские пограничники задержали в 100 метрах от реки.

Задержанные украинскими пограничниками граждане Украины объяснили, что они за вознаграждение согласились помочь переправить пакеты в Польшу задержанному поляками правонарушителю.

Обстоятельства правонарушения выясняются. Также продолжаются проверочные мероприятия по установлению круга всех причастных лиц. В отношении задержанных готовятся материалы о привлечении к ответственности за нарушение пограничного законодательства Украины.