Спасатели рассказали, как обеспечивают водой Авдеевку

Спасатели рассказали, как обеспечивают водой Авдеевку

Водоснабжение Авдеевки осуществляется самотеком за счет Авдеевского коксохима.

Централизованное водоснабжение Авдеевки осуществляется самотеком за счет Авдеевского коксохимического завода, сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Донецкой области.

"По состоянию на 17.00 11 марта централизованное водоснабжение г.Авдеевка осуществляется самотеком, теплоснабжение города осуществляется в штатном режиме за счет Авдеевского коксохимического завода (температура воздуха в квартирах 20-25 градусов). К электропитанию, от генераторных установок Главного управления, подключены Авдеевская городская больница и Авдеевский горисполком", – говорится в сообщении на сайте ведомства в субботу вечером.

В воскресенье с 7.00 планируется привлечь 7 генераторных установок Главного управления для обеспечения электроэнергией объектов социально-бытовой сферы, не имеющих собственных систем резервного электропитания.

По предварительной информации ГСЧС ремонтно-восстановительные работы будут проводиться ООО "ДТЭК высоковольтные электросети" при наличии коридора и гарантии безопасности работников.