Полиция и СБУ провели оперативно-профилактической операции "Оружие и взрывчатка"

Полиция и СБУ провели оперативно-профилактической операции "Оружие и взрывчатка"

В ходе проведения санкционированного обыска квартиры жителя Чернигова полицией и сотрудниками СБУ выявлено запасы боеприпасов и взрывчатки.

В результате санкционированного обыска в рамках оперативно-профилактической операции "Оружие и взрывчатка" полиция совместно с сотрудниками СБУ изъяла в квартире жителя Чернигова 5 ручных осколочных гранат Ф-1 и одну РГ-42.

Об этом сообщает полиция Черниговской области.

"В ходе проведения санкционированного обыска квартиры жителя Чернигова криминальной полицией Черниговского отдела полиции и сотрудниками Службы безопасности Украины выявлено 5 ручных осколочных гранат Ф-1, одну гранату РГ-42, запалы к гранатам, более полутысячи патронов калибра 5,45 и 7,62, также изъято охотничье оружие, переделанное для стрельбы очередями", - говорится в сообщении.

[gallery]

Взрывотехники с соблюдением всех мер безопасности изъяли гранаты и направили их на экспертизу.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Продолжается досудебное расследование, которое должно выяснить происхождение боеприпасов и для чего они хранились.