В Сумах обклеили листовками здание "Сбербанка"

В Сумах обклеили листовками здание "Сбербанка"

В Сумах протестующие обклеили листовками здание "Сбербанка".

В субботу в Сумах группа активистов провела акцию против работы российского "Сбербанка" в Украине, после которой одного из участников задержала полиция. Об этом сообщает "Радио Свобода".

По информации СМИ, четверо активистов общественной организации "Традиция и порядок" обклеили здание, где расположен офис "Сбербанка" в Сумах, листовками с надписью "Внимание!!! Сбербанк убивает". Они также разлили красную жидкость у входа в финучреждение и наклеили плакат "Долой российское из Украины" на входную дверь офиса.

Одного из участников задержал патрульный, другие - сбежали. Как сказал журналисту патрульный Игорь Ильяшенко, такая акция считается административным правонарушением по статье "хулиганство".

После дачи в отделении объяснения задержанного отпустили.

Ранее появилось сообщение, что российский "Сбербанк" начал обслуживание в своих отделениях клиентов с "паспортами граждан "ДНР" и "ЛНР".

Однако пресс-служба ПАО "Сбербанк" заявила, что банк не обслуживал и не намерен обслуживать клиентов на основании документов, выданных на временно неподконтрольных украинской власти территориях.