Сутки в АТО: Обстрелы из Градов, ранены пятеро украинских военных

Сутки в АТО: Обстрелы из Градов, ранены пятеро украинских военных

Оккупанты вели огонь по позициям неподалеку Широкино, Новотроицкого, Марьинки и Красногоровки, кроме того по Широкино бил танк.

Нарушая существующие договоренности российские террористические войска обстреливают укрепления украинских защитников из оружия калибром более 100 мм.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так на Мариупольском направлении из минометов калибра 120 мм оккупанты вели огонь по позициям неподалеку Широкино, Новотроицкого, Марьинки и Красногоровки, кроме того по Широкино бил танк. Из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов российские наемники обстреливали Гнутово, из БМП, СПГ - Водяное, а по Павлополю и Чермалыку вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

На Донецком направлении не спокойно было в Авдеевке, где враг использовал помимо стрелкового вооружения, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем, минометы и танки. А около 19.00 к обстрелам подключили еще и РЗСВ БМ-21 “Град”. Опорные пункты сил АТО возле Невельского, Верхнеторецкого, Зайцево, Опытного и Каменки оккупанты обстреляли из минометов калибра 82 мм. А по защитникам шахты Бутовка - из БМП и СПГ. 120 мм минометы били по Луганскому.

На Луганском направлении российские оккупанты из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов обстреляли позиции рядом Валуйского, Новоалекандровки и Новозвановки, а из 120 мм минометов - укрепления в районе Крымского.

Силы АТО открывали огонь в ответ для снижение огневой активности противника. За сутки ранены 5 украинских защитников.