Сутки в АТО: 112 вражеских обстрелов, четверо бойцов ВСУ погибли

Сутки в АТО: 112 вражеских обстрелов, четверо бойцов ВСУ погибли

За сутки боевики 112 раз открывали огонь по позициям АТО, погибло четверо военнослужащих, еще трое получили ранения.

В штабе АТО сообщили, что ситуация в зоне проведения боевых действий остается сложной, боевики увеличивают количество обстрелов, так за минувшие сутки российские наемники 112 раз открывали огонь по позициям ВСУ, использую тяжелое вооружение.

В секторе "М" возле Лебендинского, Широкино, Гнутово и Водяного противник вел огонь из минометов и артиллерийских установок. Позиции АТО в районе Талаковки и Чермалыка боевики накрыли минометным огнем. Кроме того, опорные пункты возле Марьинки и Красногоровки террористы обстреляли из гранатометов и минометов калибра 82 и 120 мм, после чего применили артиллерийские системы калибра 122 и 152 мм.

На Донецком направлении противник 10 раз открывал огонь вблизи Авдеевки из тяжелого вооружения, танков и минометов. Под обстрел также попали районы Старой Авдеевки. Из минометов калибра 82 враг обстрелял укрепления Опытного и Новгородского, а возле Луганского стрелял из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов, БМП и СПГ. А Верхнеторецкое и Невельское попали под вражеский минометный огонь.

Боевики обстреливают украинские позиции из тяжелого вооружения

В Луганской области российские оккупанты били из минометов, в частности из СПГ стреляли в районе Новозвановки, Славного и Катериновки.

За минувшие сутки погибли четверо украинских военнослужащих и еще трое ранены.