Россиянин хотел вывезти из Украины 580 кг мяса

Россиянин хотел вывезти из Украины 580 кг мяса

Контрабандиста задержали пограничники.

Возле поселка Новая Погощ Суземского района был задержан гражданин Российской Федерации, который пытался ввезти из Украины 580 кг мяса.

Читайте так же: В Тернопольской области повесилась школьница

Согласно сообщению пресс-службы Россельхознадзора, Пограничное управление ФСБ России по Брянской области совместно с сотрудниками Россельхознадзора задержали контрабандиста. Он хотел гужевым транспортом ввезти в Россию украинскую мясопродукцию.

Пограничники обнаружили 58 коробок без указания сроков годности. В коробках было мясо птицы весом 580 кг. Транспортировка осуществлялась в таре, которая не отвечает санитарным требованиям. Кроме того, было нарушено температурный режим и напрочь отсутствовали все сопроводительные документы, а ветеринарно-санитарная экспертиза вообще не проводилась, хотя на коробках и имелись маркировочные этикетки украинского предприятия (но оно не было аттестовано для поставок в Российскую Федерацию).

Как сообщили в пресс-службе, мясо птицы отправили на утилизацию. Относительно мужчины, который пытался провезти контрабандные мясопродукты, было возбуждено дело об административном правонарушении.