В Балаклейском районе остаются без газа 920 домов

В Балаклейском районе остаются без газа 920 домов

Строители уже взялись за ремонт поврежденных заведений социальной сферы.

В Балаклейском районе еще остаются без газа 920 абонентов: это дома, где отсутствуют жильцы или повреждены сети. Об этом рассказал председатель Балаклейской РГА Степан Масельский.

"В 320 домах пока что нет возможности возобновить подачу газа из-за отсутствия жителей дома, в примерно 600 - из-за повреждения сетей и вентиляционных каналов. Надеемся, что в ближайшее время нам удастся подсоединить всех абонентов к газоснабжению. Сегодня максимально сделаем все необходимое. Там, где есть повреждение, специалисты работают над устранением технических неисправностей", - отметил Масельский.

По его словам, строители уже взялись за ремонт поврежденных заведений социальной сферы.

"Сегодня начались работы по установлению окон в двух школах и детском садике. Начиная с 30 марта, будут устанавливать окна в жилых домах", - добавил Масельский.

По его словам, за пределами населенных пунктов продолжаются работы по разминированию территории: "На месте работают 15 пиротехнических подразделений. По состоянию на утро изъято 1762 взрывоопасных предметов. Начата их утилизация путем подрыва на специальном полигоне, который находится в Балаклейском районе".

Как сообщалось, 27 марта сессия Балаклейского райсовета выделила на ликвидацию последствий ЧС 2 млн грн.

29 марта Кабмин выделил 100 млн грн на восстановление более 200 домов, которые повреждены взрывами на складах арсенала с ночи 23 марта.