Ситуация в Авдеевке: Восстановить электроснабжение пока не удалось

Ситуация в Авдеевке: Восстановить электроснабжение пока не удалось

Павел Жебривский рассказал об электроснабжения в Авдеевке.

Специалистам пока не удалось восстановить электроснабжение в Авдеевке, в пятницу бригады попытаются осуществить ремонтные работы, сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Электроснабжение в Авдеевке восстановить пока не удалось. Сегодня, после получения режима тишины, бригады электромонтажников прошли вдоль линии электроснабжения и не смогли установить места порыва ЛЭП. В нескольких местах обнаружено только так называемое распушивание кабеля", - написал он на странице в Фейсбуке в четверг вечером.

По словам П.Жебривского, на совещании было решено запросить режим тишины на пятницу, чтобы электромонтажники ликвидировали эти места "распушивания".

"Воды в городских резервуарах достаточно. Подаем ее в помещения по графику. Теплом обеспечивает Авдеевский коксохим. Жизненно важные объекты города подключены к автономному электроснабжению", - также сообщил глава ОВГА.

Как сообщалось, Авдеевка неоднократно оставалась без электроэнергии в результате обстрелов со стороны боевиков и повреждения линий электропередач в результате попадания снарядов.

29 марта около 19.00 Авдеевка вновь была обесточена.

30 марта Авдеевка, Авдеевский коксохимический завод и Донецкая фильтровальная станция оставались обесточенными.

Энергетики подали в Совместный центр контроля и координации (СЦКК) заявку о получении гарантий безопасности с обеих сторон для проведения ремонтных работ на линии электропередач "Макеевка-Авдеевский коксохимический завод".