В ГСЧС рассказали о ситуации в Балаклее

В ГСЧС рассказали о ситуации в Балаклее

В зоне ЧС сосредоточена группировка сил общей численностью более 1 тыс. человек и 125 единиц техники.

Территорию города Балаклея и близлежащих населенных пунктов, которые входили в зону чрезвычайной ситуации, очистили от взрывоопасных предметов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 7:00 31 марта пожаров на территории г. Балаклея и близлежащих населенных пунктов в результате взрывов боеприпасов не зафиксировано", - говорится в сообщении.

В ГосЧС сообщили, что организовано проведение разъяснительной работы с местным населением относительно правил поведения в случае обнаружения взрывоопасных предметов.

Ситуация в Балаклее: все подробности

Всего с начала работ изъято 3 тыс. 101 взрывоопасных предметов.

Сейчас также продолжается нетехническое обследование территории прилегающей к Балаклеи в радиусе 10 км и разминирование сельскохозяйственных угодий.

Балаклейский райсовет выделил средства на ликвидацию последствий ЧС на артскладах

Энергоснабжение Балаклеи и близлежащих населенных пунктов уже восстановлено. Также завершается восстановление газоснабжения, осталось подключить 770 абонентов.

В зоне ЧС сейчас сосредоточена группировка сил общей численностью 1 тыс. 80 чел. и 125 единиц техники.

Напомним, 23 марта в райцентре Балаклея Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатка стала детонировать. Была организована эвакуация жителей из 7-километровой зоны поражения (позже ее расширили до 10 км), людей размещают в школах и домах культуры. Над опасной зоной были запрещены полеты, ограничено движение на дорогах. СБУ квалифицировала инцидент как диверсию.