В зоне АТО ранен один украинский военнослужащий

Автор
В зоне АТО ранен один украинский военнослужащий

Полсотни обстрелов позиций ВСУ совершили боевики с начала суток.

С начала суток боевики 50 раз обстреляли позиции ВС Украины, регулярно используя тяжелое вооружение, в результате чего ранение получил один украинский военный, сообщает в пятницу пресс-центр центр штаба АТО в своей странице в Фейсбук.

"Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении. Артиллерией калибра 122 мм и минометами 120 калибра враг накрывал морпехов в Широкино, Гнутово и Водяное. По защитникам Павлополя бил из артсистем 122 калибра, а из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и пулеметов бил по морским пехотинцам в Водяном. В районе Широкино российско-террористические подразделения применяли также зенитные установки ЗУ-23-2, вооружение БМП, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. В Новотроицком активизировались вражеские снайперы", - говорится в сводке.

Кроме этого из стрелкового оружия был обстрелян контрольный пункт "Маринка". При этом в информации не приводятся подробности данного обстрела.

На Донецком направлении горячее всего было поблизости Луганского, Троицкого и Зайцево, где боевики били из минометов 82 калибра. Из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов противник обстреливал позиции ВСУ у шахты Бутовка и Луганского, из гранатометов бил по украинским военным у Авдеевки и Верхнеторецкого. Снайперы противника активизировались под Авдеевкой и Новотроицким.

На Луганщине из минометов калибра 120 и 82 мм, а также из крупнокалиберных пулеметов боевики накрывали позиции украинских военных в районе Крымского, а из минометов 120 калибра били в районе Верхнеторецкого.

"Чтобы подавить огневую активность противника, украинские военнослужащие открывали огонь", - отметили в пресс-центре штаба АТО.