Штаб заявил о стабилизации ситуации в АТО

Штаб заявил о стабилизации ситуации в АТО

В штабе АТО сообщили, что ситуация на Донбассе стабилизировалась, зафиксировано 5 обстрелов со стороны боевиков.

За сегодняшний день боевики 5 раз обстреливали позиции украинских военных, в том числе из 120-мм минометов. Об этом сообщается в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 18.00.

"Ситуация в районе проведения АТО стабилизировалась. С начала суток подразделения российско-оккупационных войск 5 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на Приморском направлении огнем минометов калибра 82-мм противник накрывал позиции сил АТО в районе населенного пункта Водяное. По морским пехотинцам поблизости Широкино враг вел огонь из стрелкового оружия.

На Донецком направлении по позициям вблизи населенного пункта Зайцево противник применил гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

На Луганском направлении по защитникам Катериновки противник стрелял из минометов калибра 120-мм. Позиции рядом с Новоалександровкой обстреливал из стрелкового оружия.

"Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим "тишины" и ответный огонь не открывали", - отмечает пресс-центр штаба АТО.