Боевики обстреливали украинские позиции из минометов

Боевики обстреливали украинские позиции из минометов

Почти два десятка обстрелов позиций ВСУ, в том числе из 120-мм минометов, совершили боевики с начала суток.

Боевики не прекращают вооруженных провокаций против сил антитеррористической операции и с начала суток осуществили 19 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины на Донбассе, в результате чего ранения получил один боец ВСУ, сообщает пресс-центр штаба АТО в пятницу вечером.

В сводке по состоянию на 18.00 пятницы, обнародованной на странице пресс-центра штаба в Фейсбук, на Приморском направлении, из минометов калибра 120-мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял опорные пункты вблизи Павлополя.

Из вооружения БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров боевики били по позициям ВСУ у Красногоровки. Морских пехотинцев под Гнутово и Лебединским противник обстреливал из стрелкового оружия, а украинских военных к Новогригорьевки - из крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении из гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров боевики вели огонь по украинским воинам вблизи Авдеевки, Троицкого и Каменки. Из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия бил в районе Зайцева.

На Приморском направлении, 120-мм минометы боевики применили по позициям ВСУ под Крымским, а минометы калибра 120-мм, гранатометы и пулеметы больших калибров - по опорным пунктам вблизи Новозвановки. Из 82-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг бил по опорным пунктам ВСУ у Троицкого. Из противотанковых гранатометов противник бил по украинским позициям под Новоалександровкой, а из стрелкового оружия - по опорным пунктам в районе Донца.